Santiago del Estero, Jueves 01
Diciembre de 2022
X
Somos Deporte

La agenda de Central Córdoba: cuándo jugará con Lanús, Huracán y Godoy Cruz

La Liga Profesional confirmó las programaciones de las fechas 16, 17 y 18 del torneo.

19/08/2022

Central Córdoba ya tiene días y horarios confirmados para los encuentros correspondientes a las fechas 16, 17 y 18 del torneo de la Liga Profesional, en donde enfrentará a Lanús, Huracán y Godoy Cruz.

Tras su visita a River Plate de este domingo, el Ferroviario volverá a jugar el viernes 26 de agosto a las 18 al recibir a Lanús, luego, el jueves 1 de septiembre a las 20 visitará a Huracán, mientras que el sábado 10 de septiembre a las 15.30 será anfitrión de Godoy Cruz.

Programación de la 16ª fecha:

Viernes 26 de agosto
18.00 Central Córdoba vs. Lanús
21.00 Arsenal vs. Huracán

Sábado 27 de agosto
13.00 San Lorenzo vs. Rosario Central
15.30 Newell’s vs. Godoy Cruz
15.30 Banfield vs. Defensa y Justicia
18.00 Talleres vs. Racing
18.00 Argentinos vs. Platense
20.30 Tigre vs. River

Domingo 28 de agosto
13.00 Sarmiento vs. Gimnasia
15.30 Independiente vs. Vélez
18.00 Boca vs. Atlético Tucumán
20.30 Unión vs. Aldosivi
20.30 Estudiantes vs. Patronato

Lunes 29 de agosto
15.30 Barracas Central vs. Colón

Programación de la 17ª fecha:

Jueves 1 de septiembre
20.00 Huracán vs. Central Córdoba

Viernes 2 de septiembre
19.00 Patronato vs. Unión
21.30 Lanús vs. Tigre
21.30 Rosario Central vs. Talleres

Sábado 3 de septiembre
15.30 Aldosivi vs. Sarmiento
15.30 Vélez vs. Newell’s
18.00 Racing vs. Argentinos
20.30 Gimnasia vs. Independiente

Domingo 4 de septiembre
15.30 Platense vs. Estudiantes
18.00 Colón vs. Boca
20.30 River vs. Barracas Central

Lunes 5 de septiembre
19.00 Defensa y Justicia vs. San Lorenzo
19.00 Godoy Cruz vs. Arsenal
21.30 Atlético Tucumán vs. Banfield

Programación de la 18ª fecha:

Jueves 8 de septiembre
18.00 Independiente vs. Aldosivi
20.30 Unión vs. Sarmiento
20.30 Argentinos vs. Rosario Central

Viernes 9 de septiembre
15.30 Barracas Central vs. Lanús
18.00 Patronato vs. Platense
20.30 Tigre vs. Huracán
20.30 Estudiantes vs. Racing

Sábado 10 de septiembre
15.30 Central Córdoba vs. Godoy Cruz
18.00 San Lorenzo vs. Atlético Tucumán
20.30 Banfield vs. Colón

Domingo 11 de septiembre
13.00 Arsenal vs. Vélez
13.00 Newell’s vs. Gimnasia
17.00 Boca vs. River
20.00 Talleres vs. Defensa y Justicia